banner 00

Agr. Deportiva - Plazas libres en actividades deportivas - Curso 2019-20

Inscripción hasta el 25 de septiembre de 2019

Estimadas familias:

La Agrupación Deportiva Sagrado Corazón, con el fin de mejorar el funcionamiento de sus actividades, comunica que abre el plazo de inscripción para todas las actividades deportivas en las que quedan plazas libres hasta el 25 de septiembre de 2019.

Educación Física de base 5º de infantil 6 plazas
Multideporte 6º de infantil 4 plazas
Baloncesto 1º a 3º de primaria 10 plazas
Baloncesto 4º a 6º de primaria 10 plazas
Judo 5º y 6º infantil a 1º de primaria 2 plazas
Judo 2º y 3º de primaria 7 plazas
Judo 4º, 5º y 6º de primaria 8 plazas
Tenis 1º a 3º de primaria 6 plazas
Tenis 3º a 6º de primaria 6 plazas
Atletismo 1º a 6º de primaria 12 plazas
Patinaje 1º a 6º de primaria 15 plazas
Patinaje Artístico 1º a 6º de primaria 15 plazas
 
OFERTA DE PLAZAS PARA LAS ACTIVIDADES DEPORTIVAS 2019-20
E.F. DE BASE
5º de Infantil
Jueves
17:30 a 18:30
A. Dinámica
MULTIDEPORTE
6º de Infantil
Lunes y Jueves
17:30 a 18:30
Pabellón
FÚTBOL SALA
Biberón: 6º de Infantil
Miércoles y
17:30 a 18:30
Pabellón y pistas
Viernes 16:00 a 17:00
Prebenjamín: 1º de Primaria
Miércoles y
17:30 a 18:30
Viernes 16:00 a 17:30
FÚTBOL–8
Prebenjamín: 2º de Primaria
Martes y
17:30 a 18:30
Campo de fútbol
Viernes 16:00 a 17:30
Benjamín: 3º - 4º de Primaria
Miércoles
17:30 a 18:30
y Viernes 16:00 a 17:30
Alevín: 5º - 6º de Primaria
Lunes y Jueves
17:30 a 19:00
FÚTBOL–11
Infantil: 1º - 2º de ESO
Martes, Miércoles
19:00 a 20:30
Campo de fútbol
y Viernes 17:30 a 19:00
Cadete: 3º - 4º de ESO
Martes, Miércoles
19:00 a 20:30
y Viernes 18:00 a 19:30
Juvenil: 1º - 2º de Bachto. Martes, Miércoles 19:00 a 20:30
y Viernes 18:00 a 19:30
BALONMANO
1º a 3º de Primaria
Martes y jueves
17:30 a 18:30
Pabellón
4º a 6º de Primaria
18:45 a 20:15
BALONCESTO
1º, 2º y 3º de Primaria
Lunes y Miércoles
17:30 a 18:30
Pabellón y pistas
4º, 5º y 6º de Primaria
18:45 a 20:15
JUDO
5º, 6º Infantil y 1º de Primaria
Jueves
17:30 a 18:30
Pabellón
2º y 3º de Primaria
Lunes
4º, 5º y 6º de Primaria
Miércoles
ATLETISMO
1º a 6º Primaria
Martes y jueves
17:45 a 18:45
Patio Cubierto
TENIS
1º, 2º y 3º de Primaria
Sábados
12:00 a 13:00
Pabellón
4º, 5º y 6º de Primaria
11:00 a 12:00
PATINAJE
1º a 6º de Primaria
Lunes
17:45 a 18:45
Pistas cubiertas
PATINAJE ARTÍSTICO 1º a 6º de Primaria Martes  17:45 a 18:45  Pistas cubiertas

 

PARA REALIZAR LA INSCRIPCIÓN:

Se adjuntaran los siguientes documentos :

  • Inscripción actividad (en formato PDF)
  • Resguardo Bancario del Ingreso (en formato PDF)

En el caso de fútbol, además:

  • D.N.I. Jugador (una cara del DNI por archivo, en formato JPG, en el caso de jugadores nuevos)
  • 1 Foto del Jugador reciente (en formato JPG)

La documentación se puede descargar en la página web de la Agrupación Deportiva en INSCRIPCIONES / Apartado ACTIVIDADES DEPORTIVAS

Toda la documentación se enviará escaneada o en soporte digital al correo electrónico oficial de la Agrupación Deportiva Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.).

A tener en cuenta:

  • No serán admitidos los no miembros del ANPA ni quienes no estén al día en los pagos de la Agrupación Deportiva.
  • Las actividades exigen el compromiso de asistencia por su total duración.
  • En las categorías de benjamines, alevines e infantiles de fútbol, debido a la preferencia de los alumnos ya pertenecientes a la Agrupación Deportiva, todos los de nueva incorporación pasan a una lista de espera por riguroso orden de inscripción.

Para cualquier aclaración puede ponerse en contacto con el coordinador deportivo, Lalo Suárez, en el teléfono 629 080 396 o en el correo electrónico Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.).

Agrupación Deportiva Sagrado Corazón